Entraînements

ENTRAINEMENTS: Chaussures de courses à pieds indispensables au début.

   La reprise des entraînements est prévue pour le:

Mardi 11 juillet 2017 à 19h45 pour les premières, réserves et juniors

Lundi 24 juillet 2017 à 20H   pour les dames

Lundi 31 juillet 2017 de 18h45 à 20h15 pour U15 (lundi et mercredi)

Mardi 01 août 2017 de 18h45 à 20h15 pour U14 (mardi et jeudi)

Mercredi 09 août 2017 de 19H à 20h15 pour les U16/U17 (mercredi et vendredi)    

Lundi 21 août 2017 17h15 à 18h45 pour les U11 (2007) (lundi et mercredi)

Lundi 21 août 2017 de 17h15 à 18h45 pour les U10(U2008) )(lundi et mercredi).

Pour la suite , les A resteront à ces heures et les B passeront les mercredi et vendredi de 19 à 20H

Mardi 22 août 2017 de 17h15 à 18h45 pour les U13(2005)(mardi et jeudi)

Mardi 22 août 2017 17h15 à 18h45 pour les U12(2006)(mardi et jeudi)

Mercredi 23 août 2017 de 17h à 18h30 pour les U9 (2009)

Mercredi 23 août 2017 de 16h à 17h30 pour les U8 (2010)

Mercredi 23 août 2017 15H45 à 16H45 pour les U6 (2012) et U7(2011)

Mercredi 06 septembre 2017 de 16h à 17h pour les poupons (2011-2012)(-5ans)

Si tu es absent au premier entrainement , préviens ton entraineur.

Entrainement

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U5 (Poupons) Mercredi 16:00 17:00 A Vestiaire 3
Lola
U6 (Festifoot) Mercredi 15:45 16:45 D Vestiaire 3
Fanny
U7 Mercredi 15:45 16:45 D Vestiaire 3
Samuel
U8 Mercredi 16:00 17:30 D Vestiaire 3
Martin et Domenico
U9 Mercredi 17:00 18:30 D Vestiaire 4
Raymond et François
U10 A Lundi 17:15 18:45 B ou cendrée Vestiaire 1
Norman
Mercredi 17:15 18:45 B ou cendrée Vestiaire 2
Norman
U10 B Mercredi 19:00 20:00 B ou cendrée Vestiaire 1
Tristan
Vendredi 19:00 20:00 B ou cendrée Vestiaire 1
Tristan
U11 Lundi 17:15 18:45 B ou cendrée Vestiaire 2
Samuel
Mercredi 17:15 18:45 B ou cendrée Vestiaire 2
Samuel
U12 A Mardi 17:15 18:45 B ou cendrée Vestiaire 3
Jeudi 17:15 18:45 B ou cendrée Vestiaire 1
U12 B Mercredi 19:00 20:00 B ou cendrée Vestiaire 1
Damien et Stéphane
Vendredi 19:00 20:00 B ou cendrée Vestiaire 2
Damien et Stéphane
U13 Mardi 17:15 18:45 B ou cendrée Vestiaire 3
Adeline
Jeudi 17:15 18:45 B ou cendrée Vestiaire 1
Adeline
U14 Lundi 19:00 20:15 B ou cendrée Vestiaire 3
Grégory
Mercredi 19:00 20:15 B ou cendrée Vestiaire 3
Grégory
U15 Mardi 19:00 20:15 B ou cendrée Vestiaire 1
Christophe
Jeudi 19:00 20:15 B ou cendrée Vestiaire 2
Christophe
U17 A-B Mercredi 19:00 20:15 B ou cendrée Vestiaire 2
Dimitri et Adeline
Vendredi 19:00 20:15 B ou cendrée Vestiaire 1
Dimitri et Adeline
U21 - Equipe 1ère Mardi 20:15 22:00 B ou cendrée Vestiaire 4
Alain et Anthony
Vendredi 20:15 22:00 B ou cendrée Vestiaire 4
Alain et Anthony
Equipe féminine Lundi 20:15 21:45 B ou cendrée Vestiaire 1
Thierry
Mercredi 20:15 21:45 B ou cendrée Vestiaire 3
Thierry

Entrainement de gardien

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U13, U14, U15 Vendredi 18:00 19:00
U17, U21, 1ère Vendredi 19:30 20:30